Booking.com

В Италии могут выпустить на DVD 18 российских фильмов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Дирекция Венецианского международного кинофестиваля ведет переговоры о том, чтобы в Италии были выпущены на DVD 18 российских фильмов, которые представлены на фестивале в рамках специальной программы "Тайная история русского кино". Об этом, отвечая на вопрос РИА Новости, сообщил в среду директор кинофестиваля Марко Мюллер.

"Мы ведем переговоры с одной из самых серьезных фирм, занимающихся DVD, о том, чтобы эти фильмы были выпущены в подарочном наборе", - сказал Мюллер.

Он также объяснил, что, хотя не все из этих фильмов могут считаться неизвестными на родине, "Венецианский фестиваль работает для того, чтобы об этих фильмах узнали во всем мире".

Мюллер добавил, что многие из фильмов, отобранных для этой программы, в свое время либо запрещались цензурой, либо наоборот в последствии критиковались как "лакирующие действительность".

Для программы "Тайная история российского кино" было отобрано 18 фильмов с 1934 по 1974 годы, включая ленты Ивана Пырьева, Григория Александрова, Андрея Кончаловского. Многие музыкальные фильмы советского времени были специально отреставрированы для этих показов.

РИА "Новости" 

© 2006 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Italia.

Какие

Какие молодцы!

Интересно, какие фильмы отобрали!..

За окном Ни одно окно не светится так, Когда рассветает
Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя apetukhov.

Зер гуд

Очень Карашо

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии