Booking.com

В Италии изменят правила приема пациентов в отделения неотложной помощи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии изменят правила приема пациентов в отделения неотложной помощи

Новая система преследует три приоритетные цели: принимать, в первую очередь, пациентов, находящихся в наиболее тяжелом состоянии, сократить время ожидания для всех остальных и ужесточить проверки перед выпиской.

Числовые коды от 1 до 5, которые регионы смогут комбинировать с более привычными для жителей Италии цветовыми кодами (с некоторыми нововведениями) и максимальное время ожидания в отделении неотложной помощи - 8 часов. В Италии решили изменить правила приема пациентов в отделение неотложной помощи, преследуя три приоритетные цели: избегать несоответствий при приеме, сократить время ожидания и повысить безопасность выписки. Новая система, получившая одобрение в каждом из регионов, должна быть запущена в течение 18 месяцев.

В новой системе выбор тяжести случаев будет основан на пяти числах и цветах: 1 - красный, для экстренного, немедленного вмешательства; 2 - оранжевый, прием в срочном порядке, в течение 15 минут; 3 - синий, прием в течение 60 минут; 4 - зеленый, прием в течение 120 минут; 5 - белый, для не срочных случаев, с приемом в течение 240 минут.

Еще одной новинкой является создание так называемой зоны "see and treat": здесь медсестры со специальной подготовкой будут принимать пациентов с несерьезными стандартными травмами, с целью снижения переполненности в отделении неотложной помощи. Также планируется область для краткосрочного наблюдения: в этом случае цель состоит в том, чтобы уменьшить количество неоправданных поступлений и повысить безопасность выписки из отделения неотложной помощи.

«Сегодня я очень счастлив, потому что мы ввели ряд очень важных мер. От классификации степени тяжести травм пациентов, поступающих в отделения неотложной помощи, до целого ряда элементов, призванных уменьшить переполненность отделений», - прокомментировала министр здравоохранения Джулия Грилло.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии