Booking.com

В Италии изменят ПДД: предусмотрено лишение прав на 3 месяца за использование смартфона за рулем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии изменят ПДД: предусмотрено лишение прав на 3 месяца за использование см

Диего Де Лоренцис, вице-президент транспортной комиссии палаты депутатов, дал интервью изданию Affaritaliani, рассказав о нововведениях.

Законопроект о внесении изменений в ПДД был одобрен в первом чтении Комиссией палаты по транспорту, почте и телекоммуникациям, после чего текст поступить на рассмотрение в Палату депутатов, предположительно на следующей неделе.

Диего де Лоренцис, вице-президент Транспортной комиссии, рассказал, что изменится с введением этих модификаций.

С какой целью была разработана эта реформа?

«Реформа ПДД направлена ​​на обеспечение большей безопасности для участников дорожного движения, в частности, самых уязвимых категорий - людей с ограниченными возможностями, велосипедистов и пешеходов. Например, для людей с ограниченными возможностями будет предоставляться бесплатная парковка на синих линиях, когда забронированные места заняты и добавлены штрафы за парковку в этих зонах для водителей, которые занимают места для инвалидов. Затем муниципалитетам предоставляется возможность создать «розовые» парковки, зарезервированные для беременных женщин и тех, у кого есть дети в возрасте до 2 лет. Максимальная защита гарантируется всем пешеходам, с внедрением новых дорожных знаков и, прежде всего, с обязательством водителей отдавать им приоритет в любой ситуации».

Другие важные меры?

«Есть несколько правил, которые позаимствованы у других европейских стран, например, введение школьных зон, с обязанностью муниципалитетов установить ограничения движения на улицах перед школьными зданиями. Мы также предусмотрели очень серьезные штрафы, которые предусматривают приостановку действия водительских прав на срок до 3 месяцев для тех, кто использует свой смартфон или другие электронные устройства во время вождения. На самом деле, в Италии очень распространено использование смартфонов для чата, съемки или публикации фотографий в социальных сетях водителями за рулем, что является одной из основных причин несчастных случаев, и мы предусмотрели соответствующие меры».

© 2019 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Италии изменят ПДД: предусмотрено лишение прав на 3 ...

Все правильно, нужно смотреть на дорогу, а не в чат

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии