Booking.com

В Италии двое украинцев, пытавшиеся задержать грабителей, получили огнестрельные ранения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии двое украинцев, пытвшиеся задержать грабителей, получили огнестрельные

На одной из автозаправочных станций в итальянском городе Латина (Лацио) на днях произошло ограбление со стрельбой, в результате которой двое человек получили ранения. Как пишет итальянское издание Adnkronos, пострадавшими оказались двое украинцев: 26-летний работник АЗС, который находился на своем рабочем месте, и его 36-летний друг. Двое молодых людей попытались задержать преступников в масках и на скутере, которые собирались забрать всю дневную выручку, около 2 тысяч евро. Украинцы пыталися остановить злоумышленников, бросив в них огнетушитель и стул, но преступники, не ожидавшие такого отпора, начали стрелять из пистолета, ранив сотрудника автозаправки в живот, а его друга в левую ногу.

Затем грабители скрылись с места преступления, прихватив свою «добычу», но далеко уйти им не удалось, поскольку полиции удалось вычислить их и задержать, благодаря записям камер видеонаблюдения и показаниям свидетелей. Преступниками оказались двое 31-летних жителей Латины, которые в прошлом неоднократно задерживались полицией.

Сотрудник АЗС, раненый в живот был прооперирован и его жизни ничего не угрожает, а его друг также получил необходимую медицинскую помощь. Здесь можно посмотреть видео с места преступления.

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии