Booking.com

В Италии двое мужчин заключили гражданский брак "по расчету"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии двое мужчин заключили гражданский брак "по расчету"

"Мы не геи, а просто друзья", - признались новобрачные местным СМИ. - "Штамп в паспорте поможет более эффективно разрешать жилищные вопросы".

Решение Джанни и Пьеро, живущих вместе в течение многих лет, будет обсуждаться еще долго. Дело в том, что двое мужчин, решивших сочетаться гражданским браком в Скио, неподалеку от Виченцы, совсем не геи, а просто друзья.

"Мы не геи, а наш выбор расписаться является вопросом удобства", - рассказали местным СМИ 56-летний Джанни и 70-летний Пьеро.

Мужчины действительно жили вместе в течение нескольких последних лет, однако никогда не были парой, скорее, братьями, которые заботятся друг о друге. Новоиспеченные "супруги" убеждены в том, что гражданский союз наделит их правами, к которым ранее у них не было доступа, кроме того, статус супругов подходит для быстрого решения практических задач. 

Многие политики остались шокированы решением мужчин, назвав их проходимцами, аферистами и хитрецами. Не менее возмущены и участники движения за  права гомосексуалистов. Так, Аурелио Манкузо, исторический лидер итальянского гомосексуального сообщества прокомментировал ситуацию: "С моральной точки зрения, я думаю, что этои двое - негодяи, которые используют продукт нашей длительной борьбы за права геев для своих собственных нужд".

© 2016 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Италии двое мужчин заключили гражданский брак "по расчету"

Изобретательность итальянцев зашкаливаетheart

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии