Booking.com

В Италии дан официальный старт сезону зимних распродаж

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии дан официальный старт сезону зимних распродаж

Скидки на товары осенних коллекций уже предлагают магазины Сицилии и Базиликаты, но большинство регионов страны начнет распродажи 5 января.

Сезон зимних распродаж в Италии официально начался. Первыми сезон скидок открыли Сицилия и Базиликата; Валле-д'Аоста присоединится к ним в понедельник 3 января, а все остальные регионы - в среду 5 января. По оценкам Бюро исследований Confcommercio, каждый человек потратит около 119 евро на покупки во время распродаж, в которых в этом году примут участие более 15 миллионов семей.

"После признаков восстановления, зафиксированных в течение сезона, несмотря на многочисленные опасения по поводу Covid-19, неизбежный рост цен делает эти распродажи важным ответом торговцев на сдерживание инфляции и возможностью для потребителей, охотящихся за выгодными покупками", - комментирует Ренато Борги, президент Federazione Moda Italia-Confcommercio.

Прогнозы Confesercenti также совпадают с прогнозами Confcommercio; согласно им 4 из 10 итальянцев (39% от общего числа) заинтересованы в распродажах в конце сезона, средний запланированный бюджет составляет 150 евро.

"Опрос о распродажах, проведенный на выборке потребителей, к сожалению, показывает, - объясняет Confesercenti, - что цифры все еще далеки от докризисных. Кроме финансовых труднистей, конкуренцию событию составляет масса предрождественских и рождественских рекламных акций, которые предлагают магазины, начиная с особенно "близкой" в этом году "Черной пятницы", организованной менее чем за месяц до Рождества".

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии