Booking.com

В Италии будут активнее штрафовать тех, кто бросает мусор из окна авто

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии будут активнее штрафовать тех, кто бросает мусор из окна авто

Один из трех итальянцев выбрасывает мусор и окурки из окна собственного автомобиля. При уличении в содеянном штраф составит от 30 до 422 евро.

Итальянская дорожная полиция призывает итальянцев и гостей страны к цивилизованному поведению на дорогах. Согласно данным недавнего онлайн опроса, проведенного страховой компанией "Direct Line", один из трех итальянцев имеет привычку бросать из машины окурки, использованные салфетки, обертки, пищевые отходы и пустые пластиковые бутылки. Полиция напоминает, что такое поведения является не только проявлением невоспитанности, но и карается административными санкциями в виде серьезного штрафа, предписанными правилами дорожного движения.

Статья 15 Правил дорожного движения запрещает водителям и пассажирам выбрасывать отходы или материалы любого рода, загрязняя обочины дорог и дороги из припаркованных транспортных средств или авто, находящихся на ходу. Административный штраф за нарушение данного запрета составляет, в зависимости от тяжести содеянного, от 30 до 422 евро.

Принимая во внимание вышесказанное, рекомендуем подумать дважды, прежде чем опустить стекло и выбросить мусор на проезжую часть.

© 2016 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии будут активнее штрафовать тех, кто бросает ...

Наконeц-то,только я нe понимаю как-это всe будeт выглядeть на практикesurprise.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии