Booking.com

В Италии более одного миллиона детей живут в бедности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии более одного миллиона детей живут в бедности

Международная организация по защите прав детей «Save the Children» в 4-м выпуске «Атласа детства в опасности» - «Италия вверх дном» сделала анализ уровня жизни детей и подростков в Италии. По данным организации, каждый десятый ребенок страны (более 1 млн) живет в условиях абсолютной бедности; 1 млн 344 тысячи детей имеют плохие жилищные условия; 650 тысяч находятся на грани бедности, не имея социальной поддержки.

С 2007 по 2012 год количество несовершеннолетних жителей Италии, находящихся в абсолютной бедности, увеличилось более чем в два раза – от менее 500 тысяч до более 1 млн. Только за 2012 год их число выросло на 30%, по сравнению с предыдущим годом. Причем, сильнее эта тенденция проявляется на севере страны (+43%) и в центре (+41%). В южных регионах, и так отличающихся высоким уровнем бедности, этот показатель составил 20%. У детей, не имеющих самого необходимого, либо оба родителя являются безработными, либо работает только один из родителей, либо и папа, и мама имеют низкий уровень образования. 

Семьи с детьми сократили свой бюджет на 138 евро в месяц, на внешкольные занятия и книги выделяется только 11 евро в месяц и 23 евро – на культурные мероприятия, игры и свободное время. В отчете «Save the Children» подчеркивается тесная связь между бедностью и низким уровнем образования, здоровьем, занятостью детей и подростков. Из-за несбалансированного питания, вызванного нехваткой денег на хорошие продукты, 22,2% детей имеют лишний вес, а 10,6% страдают ожирением. 

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В Италии более одного миллиона детей живут в бедности

А в расчет брались дети только итальянских граждан или иммигрантов тоже? Это большая разница.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии