Booking.com

В Италии арестовали хакера, который покупал товары на украденные данные карт в интернете и перепродавал их по выгодным ценам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии арестовали хакера, который покупал товары на украденные данные карт в и

32-летний резидент Рима научился эффективно обходить защитные механизмы сайтов и получа доступ к личным данным клиентов магазинов.

Государственная полиция арестовала 32-летнего итальянца за компьютерное мошенничество. 

Изобретатель аферы, механизм которой все еще расследуют следователи, получал доступ к учетным данным клиентов на сайтах онлайн-продаж, чему способствовал тот факт, что многие пользователи хранят в своих личных кабинетах данные своей кредитной карты. 

Затем, как только он покупал товары, в основном электронику, например, планшеты и сотовые телефоны, в больших количествах и перепродавал их, опять же в интернете, по низким ценам. 

Расследования полицейских начались после сообщения клиентов онлайн-магазинов о покупках, которые ими никогда не совершались. Так агенты вышли на тридцатидвухлетнего уроженца Эболи, который много лет живет в районе Торпиньяттара в Риме.

Мужчина был немедленно арестован. В его доме было найдено и изъято множество товаров, в том числе 50 «подарочных сертификатов» стоимостью более двух тысяч евро. Дальнейшие расследования ведутся с целью проверки возможного соучастия других лиц, участвующих в незаконной деятельности.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии