Booking.com

В Италии 13 миллионов автомобилей ездят без техосмотра

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии 13 миллионов автомобилей ездят без техосмотра

Минимальный штраф для водителей, которые не проходят гостехосмотр - 168 евро.

Согласно анализу Facile.it, в Италии более 13 миллионов автомобилей ездят без техосмотра. Из них почти 7,5 млн - частные автомобили (19,5% от общего числа транспортных средств, путешествующих по дорогам Италии).

Таким образом, почти один автомобиль из пяти в Италии не проходит вовремя технический осмотр. Хуже всего дела обстоят в Кампании, где около двух миллионов автомобилей ездят без техосмотра (1 869 504 автомобиля), 40% от общего числа транспортных средств, циркулирующих в регионе!

Стоимость техосмотра, однако, не соизмерима с размером штрафа для тех, кто уклоняется от его прохождения: 45 евро в отделениях госавтоинспекции, около 70 евро в частных автомастерских, против минимального штрафа в 168 евро (до 674 евро, если водителя остановят снова после первого предупреждения).

Чтобы бороться с неплательщиками, парламент ЕС опубликовал новую директиву, которая будет действовать уже с 20 мая. С этого дня автовладельцам будут выдавать сертификат о техосмотре (certificato di revisione), документ, который удостоверяет некоторую  важную информацию о транспортном средстве: техническое состояния транспортного средства, пробег, данные мастерской, которая проводила техосмотр.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии