Booking.com

Истребители итальянских ВВС вновь перехватили молдавский самолет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Истребители итальянских ВВС уже второй раз перехватывают самолет молдавской компании Аэронордгрупп. Как и десять дней назад, молдавский самолет, осуществлявший грузоперевозку, в понедельник был принят за самолет-нарушитель, без соответствующего разрешения вторгнувшийся в воздушное пространство Италии.

"Случившиеся казусы можно объяснить несогласованностью действий между авиационными службами ливийского аэропорта в Себха, откуда вылетали молдавские самолеты, и итальянским в Римини", - сообщили РИА Новости во вторник в государственной администрации гражданской авиации (ГАГА) Молдавии.

Информация о планах полетах этих двух молдавских экипажей по техническим причинам поступила в аэропорт Римини с опозданием. Именно поэтому появление АН-12 в воздушном пространстве Италии было воспринято как несанкционированное, добавили в ГАГА.

Там отметили, что самолеты АН-12 компании Аэронордгрупп уже третий год осуществляют грузоперевозки по маршруту Сибха (Ливия) - Римини (Италия)- Таллин (Эстония).

Администрация гражданской авиации Молдавии уже обратилась за соответствующими разъяснениями в международную организацию "Евроконтроль", в полномочия которой входят регламентирование и контроль за ситуацией в воздушном пространстве Евросоюза.

РИА "Новости" 

© 2006 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии