Booking.com

Историческое шествие и традиционные ужины в тавернах: Палио в Непи подходит к грандиозному финалу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Историческое шествие и традиционные ужины в тавернах: Палио в Непи подходит к гр

Меню из лучших местных блюд в тавернах и ресторанах городка, средневековый парад и ярмарка. Город ждет гостей с 15 по 17 июня.

В Непи подходит к концу грандиозный фестиваль, который в течение тринадцати дней оживлял улицы городка в провинции Витербо!

15 июня состоится захватывающий поединок рыцарей, а в субботу, 16 июня, будет назван победитель Палио, достойный представитель одной из четырех контрад-соперниц: Санта-Кроче, Сан-Бьяджо, Санта-Мария и Ла Рокка. В завершение этого события, как обычно, в воскресенье, 17 июня, состоится грандиозный исторический парад, в течение которого сотни участников в костюмах времен господства властных Боржиа пройдут вдоль улиц Непи под бой барабанов и рокот труб. За ними кортежем пройдут сбандьератори, которые затем выступят на главной площади.

В конце парада посетители смогут увидеть передачу ключей от города Лукреции Боржиа, событие, которое действительно произошлов 1499 году и символически представляло собой для горожан переход от средневековья к современной эре.

 Кроме того, с 15 по 17 июня таверны четырех контрад будут открыты и готовы подавать гостям праздника типичные местные блюда: cалями и "scapicollata", "acquacotta" из овощей и "spuntafusi" (тип пасты) с мясным соусом, баранина "Cacciatore" и поркетта - эти и многие другие деликатесы вы сможете отведать в ресторанах и трактирах.

Подробная информация и программа:

www.paliodeiborgianepi.it

www.facebook.com/paliodeiborgiadinepi

palionepi@gmail.com

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии