Booking.com

Исторический поезд в страну трюфелей: из Турина и Кунео в Монтильо-Мурисенго

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Исторический поезд в страну трюфелей: из Турина и Кунео в Монтильо-Мурисенго
Это двенадцатая историческая линия, восстановленная железными дорогами. Путешествие во времени после одиннадцати лет ожидания.

Первый исторический состав отправился вчера утром в девять часов с вокзала Турина Порта Нуова и прибыл примерно через два с половиной часа в Монтильо-Мурисенго в Бассо Монферрато. Этот паровоз вдохнул новую жизнь в историческую линию, которая обладает очарованием вечного путешествия во времени. Исторические вагоны, тематические костюмы, перерезание ленточки, речи и музыка. День, который пережили пятьсот пассажиров, принявших участие в мероприятии, был по-своему незабываемым. Погружение в прошлое. Возможность поразмышлять. А также способ еще больше поддержать пьемонтский туризм.

  После вчерашнего открытия итого двенадцать железнодорожных маршрутов были восстановлены в рамках проекта "Binari senza tempo".   Каждому, кто находится в настроении для очаровательной, особенной поездки, нужно только выбрать, на каком маршруте он хочет испытать те эмоции, которые ожидает.    Но вернемся к вчерашней поездке. Первая остановка была в Кивассо. После церемонии разрезания ленточки поезд, запряженный потрясающим паровозом Gr625.017, продолжил свой путь до станции Монтильо-Мурисенго, где его ждали местные власти. Чтобы попасть в Монтильо-Мурисенго, поезд проезжает через туннель Лауриано длиной 351 метр, а затем через туннель Брозоло длиной 2 346 метров, последний из которых имеет особое инженерное значение.   Второй состав, состоящий из вагонов ALn668 в исторической ливрее отправился из Кунео в Асти. Двойная эмоция, двойное путешествие во времени.   Прибытие поезда в Монтильо-Мурисенго совпало с местной трюфельной ярмаркой. Сейчас самый сезон.   Невозможно удержаться от дегустации. Это обстоятельство еще больше воодушевило пятьсот человек в поезде. В эти выходные состоится официальное открытие ярмарки в Альбе, в котором примет участие президент Маттарелла. Еще одна встреча, которую нельзя пропустить.

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии