Booking.com

Istat опубликовал список самых распространенных имен новорожденных в 2017 году

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Istat опубликовал список самых распространенных имен новорожденных в 2017 году

Среди более 30000 доступных детских имен итальянцы из года в год выбирают практически одни и те же.

Франческо и София - самые популярные имена в Италии среди итальянских родителей. Адам и София - среди иностранных резидентов, проживающих в стране. Об этом сообщает Istat в своем новом отчете докладе "Natalità e fecondità della popolazione residente".

 

На национальном уровне самым распространенным мужским именем стало Франческо, популярность которого возросла, вероятно,  после избрания Верховного Понтифика. Второе по популярности имя - Алессандро, а затем Леонардо. София, Аврора и Джулия - самые популярные женские имена.

Несмотря на то, что в Италии насчитывается около 30 000 разных имен, родители чаще всего отдают предпочтение только 30 наиболее популярным из долгого списка.

На территориальном уровне имя Франческо лидирует в пяти итальянских регионах на юге Италии; Алессандро - является лидером на Сардинии, Леонардо попадает в первую десятку во всех 10 центрально-северных регионах страны, Лоренцо, четвертое в национальном зачете, преобладает в Тоскане и в Лацио, Джузеппе продолжает набирать обороты на Сицилии.

Что касается девочек, то София является наиболее распространенным именем почти во всех итальянских регионах (за исключением автономной провинции Больцано, где преобладает имя Эмма). Аврора, согласно рейтингу, побеждает в регионах Кампания, Базиликата и Сицилия.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии