Booking.com

ISTAT: кормильцы миллиона итальянских семей имеют статус безработных

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
ISTAT: кормильцы миллиона итальянских семей имеют статус безработных

Более половины из них проживают на юге страны. В 2017 году число безработных глав семейств падает (- 1,4%), но не на юге страны (+2,2%).

Число итальянских семей, кормильцы которых не имеют дохода от осуществления трудовой деятельности, уменьшается (-1,4%), в 2017 году, даже если оно все еще превышает миллион (точная цифра 1 миллион 70 тысяч домохозяйств). Об этом сообщает в своем новом отчете Istat. 

Как обычно, самая тяжелая ситуация существует на Юге Италии: здесь число безработных отцов и матерей не падает, а, напротив, растет (+ 2,2% в годовом исчислении), достигая в 2017 году 600 тысяч семей, что составляет более половины от общего числа. 

Речь идет о семьях, в которых все активные компоненты являются безработными, а доход поступает из других источников - социальных пособий, пенсий, дивидендов.

В Италии в 545 тысячах домохозяйств с детьми и без детей женщины работают полный или неполный рабочий день, в то время как мужчины не приносят домой никакого дохода, будучи безработными. Эта цифра касается супругов или сожителей в возрасте от 25 до 64 лет.

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: ISTAT: кормильцы миллиона итальянских семей имеют статус ...

Это немного не так...Я про Юг говорю. Здесь многие работают, но т.к. работодатель не хочет платить социальные взносы, работают "вчерную", поэтому официально считаются безработными

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии