Booking.com

ISTAT: два миллиона итальянцев отказываются от лечения из-за слишком долгих списков ожидания

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
ISTAT: два миллиона итальянцев отказываются от лечения из-за слишком долгих спис

Шокирующие данные были отправлены в Комитет по бюджету Палаты и Сената исполняющим обязанности президента Института статистики Маурицио Францини.

В Италии два миллиона человек отказываются от лечения, потому что списки ожидания слишком велики. Еще 4 миллиона просто не могут позволить себе лечение, потому что у них недостаточно денег. Это последний "снимок", сделанный ISTAT, представленный в качестве отчета итальянским парламентариям исполняющим обязанности президента ISTAT Маурицио Францини.

По собранным последним данным, отказ пройти визит специалиста или медицинский осмотр из-за слишком долгого периода ожидания затрагивает 3,3 процента итальянского населения, если более конкретно, 5 % лиц в возрасте от 45 до 64 лет и 4,4% людей старше 65 лет.

Играет немаловажную роль и толщина кошелька пациента. Среди тех, кто заявляет, что экономические ресурсы семьи недостаточны, как уже упоминалось, - около 4 миллионов человек, 6,8% итальянцев. Если разделить Италию на провинции, то самый низкий процент людей, которые не имеют возможности оплатить услуги специалиста, проживает на северо-востоке страны (2,2 процента), а самый высокий показатель зафиксирован на островах.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии