Booking.com

IPSOS: итальянцы считают, что в Италии 30% населения составляют иммигранты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
IPSOS: итальянцы считают, что в Италии 30% населения составляют иммигранты

На самом деле, иммигрантов, проживающих в стране, всего 7%.

Итальянцы считают, что иммигрантами являются 30% населения страны, что, на самом деле, превышает почти в пять раз статистический показатель. Как сообщает ISTAT, иммигрантов, фактически проживающих в Италии, всего 7%. Таковы данные опроса, проведенного международной системой социальных опросов IPSOS. Что заставляет задуматься: итальянцы - нация номер 1 в мире, которая настолько преувеличивает число иностранцев, проживающих в их стране.

Что касается фактов, на самом деле, количество иммигрантов с ВНЖ в Италии действительно немного возросло за последние 6 лет: 5,8% в 2008 году, 6,5% в 2009, 6,3% в 2010 и 7% в 2014 (Источник: ISMU), однако процент продолжает оставаться довольно мал. Крупнейшим сообществом в Италии является румынское (21% от общего числа иммигрантов), затем албанское и марокканское. По сравнению с 2008 годом, число нелегальных иммигрантов значительно снизилось (по оценкам ISMU, более чем на 30%).

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: IPSOS: итальянцы считают, что в Италии 30% населения ...

yulianna8500 пишет:

На самом деле, иммигрантов, проживающих в стране, всего 7%.

Итальянцы считают, что иммигрантами являются 30% населения страны, что, на самом деле, превышает почти в пять раз статистический показатель. . Что заставляет задуматься: итальянцы - нация номер 1 в мире, которая настолько преувеличивает число иностранцев, проживающих в их стране.

У страха глаза великиsmiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии