Booking.com

Invito a Palazzo 2014: экскурсии по историческим дворцам Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Invito a Palazzo 2014 - экскурсии по историческим дворцам Италии

В этом году захватывающее мероприятие состоится 4 октября.

Один раз в год, в первую субботу октября, министерства туризма Италии проводит день открытых дверей в итальянских исторических дворцах большой художественной ценности, которые обычно закрыты для публики.

Тринадцатая редакция "Invito a Palazzo" в этом году запрограммирована на 4 октября (с 10 утра до 7 вечера), в зданиях и дворцах, разбросанных по всей стране, в регионах, присоединившихся к инициативе.

84 дворцa в 45 различных городах участвуют в мероприятии в этом году, 9 из них откроют свои двери впервые, демонстрируя публике свои драгоценные предметы мебели, произведения искусства и коллекции, дышашие стариной, а также грандиозные библиотеки, великолепные фонтаны и ухоженные сады.

Капелла Палаццо дель Монте ди Пьета в Риме (завораживающий пример архитектуры барокко); Палаццо Спинола дей Марми в Генуе; Палаццо дель Опера ди Санта-Кроче в Лукке; Палаццо Дзеваллос Стиньяно на улице Толедо, в самом центре Неаполя, а затем Палаццо Бранчифорте, с его археологическими, нумизматическими, филателистическими и художественными коллекциями в Палермо и Музео дель Риспармио [Музей экономии] в Турине: это лишь некоторые из старинных зданий, которые будут открыты для публики. Все они служат различными примерами старинных архитектур, форм и стилей, которые отслеживают историю Италии с севера на юг, путешествуя через полуостров, открытый для всех местных жителей и туристов.

Капелла Палаццо дель Монте ди Пьета, Рим

Палаццо Спинола дей Марми в Генуе

Палаццо Дзеваллос, центр Неаполя

Информация:

palazzi.abi.it

enit.it

Часы работы:

Суббота, 4 октября, с 10.00 до 19.00

Билеты:

Визиты во дворцы бесплатны.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии