Booking.com

INPS: жители Неаполя получают самый высокий «базовый доход», в среднем 630 евро в месяц

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
INPS: жители Неаполя получают самый высокий «базовый доход», в среднем 630 евро

В провинции Неаполя проживает почти 354 тысячи человек, которые получают государственную субсидию для малоимущих.

INPS: в домохозяйствах Кампании проживают более 550 тысяч человек, получающих базовый доход. Если же рассматривать данные по провинциям, то абсолютный рекорд принадлежит Неаполю, где выплаты получают почти 354 тысячи резидентов, а их средняя ежемесячная сумма составляет 628,99 евро. Это самый высокий показатель в Италии.
За Неаполем следует Казерта: здесь "reddito di cittadinanza" получают 94 тысячи человек, а средняя сумма выплат составляет 587 евро в месяц.

Это то, что вытекает из последнего отчета INPS от 7 января этого года.

В общем, в Италии 1 миллион 600 тысяч резидентов подали заявки на выплаты: 67% из них были приняты. Очевидно, что южным регионам и островам с 911 тысячами получателей базового дохода, что эквивалентно 61% от общего числа, принадлежит национальный рекорд.

По регионам за Кампанией следуют Сицилия (17 %), Лацио и Апулия (9 %). Только в этих четырех регионах проживает 55% семей-бенефициаров.

С другой стороны, провинциями-лидерами по количеству получателей базового дохода после Неаполя являются Казерта, Палермо и Кротоне, в которых субсидию получают более 100 человек на тысячу жителей; наиболее низкие показатели имеют Больцано и Беллуно, где на тысячу жителей приходится менее 10 получателей.

Что касается сумм: в среднем речь идет о 493 евро. Очевидно, что на юге цифры выше.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии