Booking.com

Иностранцы в три раза чаще совершают преступления, чем итальянцы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Иностранцы в три раза чаще совершают преступления, чем итальянцы

Начальник полиции Италии Франко Габриелли раскрывает сводные данные об уровне преступности в стране.

«В течение 10 лет в Италии число преступлений, совершенных жителями Италии, снижается. Одновременно с этим в последние годы увеличивается число иностранцев, вовлеченных в преступную деятельность и арестованных за совершение преступных действий». Это слова начальника полиции Франко Габриелли, который прокомментировал ситуацию, разглашая собранные полицией данные: среди иностранцев, проживающих в Италии, в три раза больше правонарушителей, чем среди коренных итальянцев.

"В 2016 году, - говорит Габриелли, - из 893 тысяч человек, которые совершили правонарушения, 29,2% были иностранные граждане; в 2017 году этот показатель вырос до 29,8%, годом позже - до 32%, а в первые девять месяцев 2019 года достиг 32%. И тот факт, что иностранцы, присутствующие в нашей стране, составляют всего 12% от численности населения, ярко демонстрирует всю серьезность проблемы".

Начальник полиции также критикует постановление о безопасности Сальвини и подчеркивает, что отсутствие интеграции порождает преступность.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии