Booking.com

Индекс заражений в Венето поднялся до 1,63

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Индекс заражений в Венето поднялся до 1,63

Дзайя: «В понедельник я издам резолюцию, ужесточающую правила. Уголовную ответственность понесут те, кто не соблюдает домашний карантин».

«Я не знаю, кого поздравлять», - начинает пресс-конференцию губернатор Венето Лука Дзайя. «То, что я предсказал, происходит: мы перешли от низкого риска к высокому риску. Сегодня в Венето индекс заражений Rt достиг 1,63, тогда как совсем недавно он был всего 0,43».

За прошедшую неделю в регионе индекс вырос, хотя вспышка в целом остается под контролем. За последнюю неделю было зарегистрировано 31 новое заражение, небольшое увеличение по сравнению с предыдущей неделей, но уже в понедельник губернатор принял решение издать указ с более строгими условиями.

«Если мы будем ходить без масок и собираться группами, - продолжил губернатор на пресс-конференции, - а также утверждать, что теоретики заговора правы, мы подготовим себе могилу. Потому что, когда вирус вернется, он будет гораздо сильнее... Если мы продолжим в том же духе, даже не спрашивайте себя, вернется ли вирус в октябре, потому что он уже здесь. Сейчас жара, вероятно, помогает нам, но с первыми осенними вертрами ... ».

Губернатор объяснил, что в Венето, к сожалению "много людей, которые знают, что они позитивны, но отказываются от госпитализаций и тампонов, которые празднуют и ходят на похороны, которые не могут сказать, сколько у них было близких контактов, которые жалуются, потому что они не хотят находиться летом в изоляции ... ".

Среди новых правил Дзайя планирует ужесточение наказаний для тех, кто отказывается от изоляции и лечения: «В понедельник мы представляем новое постановление об ужесточении правил. Если бы спрашивали только меня, я бы установил тюремное заключение для нарушителей. Я думаю, что на национальном уровне необходимо взять ситуацию в руки. Важно, чтобы была принудительная госпитализация, мы не можем рисковать из-за тех, кто не хочет лечиться. Если кто-то совершает преступление, подобное этому, рискуя заразить людей и подвергнуть их жизнь риску, неужели достаточно только заплатить штраф в размере тысячи евро?».

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии