Booking.com

"Immuni": Италия запускает официальное приложение отслеживания контактов для управления эпидемией

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Immuni": Италия запускает официальное приложение отслеживания контактов для упр

В испытаниях примут участие ряд регионов и штаб-квартира Ferrari.

Правительство Италии решило запустить официальное приложение для отслеживания контактов местных жителей, служащее для управления распространением коронавируса на втором этапе ослабления карантина. Как и ожидалось, был выбран проект миланского разработчика программного обеспечения Bending Spoons, при поддержке медицинского центра Santagostino и маркетинговой компании Milan Jakala. Приложение носит название "Immuni".

Вчера вечером комиссар по чрезвычайным ситуациям Доменико Аркури подписал приказ, в котором разъясняется, что эксперимент начнется в некоторых регионах, а затем будет постепенно расширен, проект работает на добровольных основаниях, но правительство надеется, что жители Италии будут массово поддерживать эту систему, которая служит для предотвращения повторения драматического предыдущего этапа. В дополнение к региональным испытаниям, они начнутся в офисах Ferrari в Маранелло и Модене: сотрудникам автопроизводителя будет предложена добровольная загрузка приложения. Также на добровольных условиях, за которые выступала Европейская комиссия, к использованию приложения привлекут и остальную часть населения, когда приложение будет доступно для всех в мае. Чтобы быть эффективным,его должны загрузить 60 процентов итальянцев.

Те, кто скачивают «Иммуни» в том виде, в каком он был задуман и выбран - но под пристальным вниманием группы Витторио Колао, - получат доступ к двум разделам: клиническому дневнику для отслеживания своего здоровья и возможной эволюции симптомов коронавируса и второму разделу, посвященному отслеживанию контактов и основанному на технологии Bluetooth, которая позволяет смартфону распознавать и сохранять коды устройств, к которым оно было близко. На данный момент использование GPS не предусмотрено, чтобы реконструировать перемещения зараженных, но не исключено, что власти попросят интегрировать его позже.

© 2020 «Италия по-русски»

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: "Immuni": Италия запускает официальное приложение ...

Ольчик М. пишет:

Народ! Кто себе скачает такую штуку?  Я не хочу, а вы?

 

И я не хочу, не думаю, что могут обязать всех это сделать из-за коронавируса. Будем посмотреть)).

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: "Immuni": Италия запускает официальное приложение ...

Ольчик М. пишет:

Народ! Кто себе скачает такую штуку?  Я не хочу, а вы?

   Я тоже не хочу. А то придёт какой знакомый на рюмку кофэ,так сразу всем за то известно станет.Ещё прилезет кто-нибудь нежданный...А оно мне надо? blush

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: "Immuni": Италия запускает официальное приложение ...

Народ! Кто себе скачает такую штуку?  Я не хочу, а вы?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии