Booking.com

ИГИЛ снова угрожает Италии: в сети появилось фото с черным флагом, развевающимся над церковью Венеции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
ИГИЛ снова угрожает Италии: в сети появилось фото с черным флагом, развевающимся

Исламское государство угрожает Венеции. Эксперты: "Призыв нацелен на "одиноких волков"".

Апокалиптическое небо, вооруженный террорист и черный флаг ИГИЛ, развевающийся на куполе церкви в Венеции.

Своим последним фотомонтажем, который циркулирует в течение нескольких недель по социальным каналам, используемым ИГ, террористы дают ясно понять, что снова угрожают Италии.

Флаг ИГИЛ уже не развевается над Колизем или базиликой Сан-Пьетро в Ватикане, как ранее. Теперь, в первый раз, угрозу получил город Венеция и церковь Мадонны делла Салюте. На фотомонтаже также есть надпись: "Обещанное вернется во имя Бога: Россия и Константинополь падут".

По мнению экспертов, изображение не является подтвержденным планом нападения на город, однако правоохранительные органы Венеции получили задание проявлять чрезвычайную бдительность, особенно, ввиду приближения праздников.

"Это всего лишь фотомонтаж с целью пропаганды, - объяснил профессор Стефано Алльеви, эксперт по исламу, - очень похожий на те, что мы видели в прошлом, которые были нацелены на Сан-Пьетро или европейские столицы. Он имеет высокую символическую ценность и создан с целью призвания к действию террористов-одиночек и всех тех, кто считает, что Запад должен поклониться Исламу".

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии