Booking.com

В Иерусалиме палестинец зарезал туриста из Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Старый Иерусалим. Фото Антона Носика В четверг, 10 августа в Иерусалиме палестинец напал с ножом на итальянского туриста, пишет газета Ha`aretz.

Пострадавший был доставлен в больницу, где скончался от полученного ранения. Представители иерусалимской полиции заявили, что это преступление - очередная вылазка террористов. Само преступление произошло в арабском квартале Иерусалима, на улице Салах ад-Дин (Salah ad-Din). По рассказам свидетелей, группа туристов шла по улице, когда палестинец приблизился к одному из них и ударил ножом в спину, после чего бросил нож и убежал.

Министр иностранных дел Италии, Джанфранко Фини, назвал имя погибшего. 25-ти летний Анджело Фраммартино (Angelo Frammartino), приехал в Израиль на прошлой неделе как волонтер от одной из благотворительных организаций.

Напомним, что предыдущий случай такого рода произошел около трех недель назад. В тот раз жертвой преступления стал израильский подросток, ученик религиозной школы. Нападавший был арестован спустя несколько дней и заявил, что поступил так в связи с войной в Ливане.

© 2006 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии