Booking.com

Ice Music Festival: Ледовый музыкальный фестиваль начался на леднике Презена

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Ice Music Festival: Ледовый музыкальный фестиваль начался на леднике Презена

Артисты, известные на национальном и международном уровнях, выступают в театре иглу на леднике между Понтедиленьо-Тонале и Валь-ди-Соле, играя на инструментах, вырезанных изо льда.

Второй по счету Ледовый музыкальный фестиваль, Ice Music Festival, начался на леднике Презена, между районом Понтедиленьо в Брешии и Трентино-Валь-ди-Соле, куда можно добраться по канатной дороге из Пассо-даль-Тонале. 

Музыкальное мероприятие, организованное консорциумом Pontedilegno-Tonale, APT Val di Sole и Trentino Marketing, уже прославилось в прошлом году. Это необычный музыкальный фестиваль, в рамках которого концерты устраивают в иглу, построенном на высоте 2600 метров над уровнем моря. 

Мероприятие, задуманное и реализованное американским художником Тимом Линхартом совместно с местной командой, происходит в ледовом театре EQ Ice Dome на 300 мест. Артисты играют на флейтах, скрипках, гитарах и огромном ксилофоне, реализованных изо льда. 

Календарь событий фестиваля (который продлится до конца марта) включает более 50 концертов джазовой, рок, поп и классической музыки - два по четвергам и два по субботам. Среди артистов также итальянцы Элио и Лоренцо Фриццера (гитарист, считающийся одним из лучших талантов на итальянской музыкальной сцене)!

 

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии