Booking.com

Густаво Загребельски: сын русского иммигранта - кандидат в президенты Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Густаво Загребельски: сын русского иммигранта - кандидат в президенты Италии

Загребельски - главный кандидат на пост главы государства от партии Беппе Грилло "Movimeno 5 stelle".

Густаво Загребельски - известный юрист и бывший председатель Конституционного суда Италии, итальянец в первом поколении - является главным кандидатом на пост президента Итальянской Республики от партии Беппе Грилло.

Густаво Загребельски - потомок русских иммигрантов, его отец родился и жил в Санкт-Петербурге до начала революционных событий в России.

Загребельски состоит в Итальянской ассоциации конституционалистов и, в настоящее время, преподает конституционного права на юридическом факультете в университетах Турина и Неаполя.

В отличие от других кандидатов, к своему выдвижению Загребельски относится очень сдержанно: "Безусловно, я имею некоторые амбиции, однако не страдаю манией величия. Я смотрю на вещи реалистично и не уверен в том, что я являюсь подходящим кандидатом для демократической партии Ренци".

Что касается двух абсолютных лидеров гонки за президентство, Романо Проди и Пьер Луиджи Берсани, Загребельски отмечает: "Это два очень влиятельных кандидата, но если вы спросите меня, которого из них я предпочитаю лично, я скажу "Берсани", хотя он имеет меньше международного опыта".

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии