Booking.com

Губернатор Ломбардии подписал новый указ о мерах борьбы с распространением коронавируса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Губернатор Ломбардии подписал новый указ о мерах борьбы с распространением корон

Указ будет действовать 1 июля, среди мер - обязательство носить защитную маску на открытом воздухе.

Губернатор Ломбардии Аттилио Фонтана подписал новое постановление, содержащее правила, которые будут действовать в регионе, начиная с 1 июля до вторника, 14 июля. Новые правила, касающиеся ограничений, введенных в связи с эпидемией коронавируса, повторяют те, что были включены в постановление правительства от 11 июня: среди прочего, сохраняется обязательство носить защитную маску даже на открытом воздухе, за исключением физической активности, а также случаев, когда вы находитесь в кинотеатрах и в театрах на открытом воздухе (но носить маску до тех пор, пока вы не доберетесь до места, все равно будет обязательно).

С 1 июля могут возобновить работу торговые ярмарки, конференции и курсы повышения квалификации для ветеринаров; сауны и турецкие бани будут разрешены в оздоровительных центрах, хотя будет необходима предварительная бронь и количество посещений будет ограничено.
С 10 июля жители региона смогут вернуться к танцам в клубах и на дискотеках, как на открытом воздухе, так и в помещении, и они могут снова начать заниматься контактными видами спорта, включая футбол и мини-футбол. Другие правила, такие как обязательство работодателей измерять температуру всех работников, будут оставаться в силе как минимум до 14 июля.

Вчера в Ломбардии было зарегистрировано 78 новых случаев заражения, в общей сложности более 93 тысяч случаев, и данные по Ломбардии по-прежнему являются худшими в Италии: другие регионы с наибольшим увеличением числа подтвержденных за сутки случаев - Эмилия-Романья (12) и Лацио (9).

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии