Booking.com

Губернатор Кампании: штраф в размере 1000 евро для тех, кто не носит маски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Губернатор Кампании: штраф в размере 1000 евро для тех, кто не носит маски

Магазины рискуют закрытием на месяц в случае нарушения нормы.

Слишком много тревожных признаков, слишком много недисциплинированности со стороны тех, кто часто посещает общественные места: риск нового массового заражения становится более конкретным, и Де Лука, губернатор Кампании, принимает решение принять более серьезные меры. Вчера Де Лука позвонил в региональное кризисное подразделение, чтобы подвести итоги ситуации: после совещания началось ужесточение с принятием нового постановления «с целью предотвращения и ограничения заражения».

Первый пункт касается общественного транспорта, в частности автобусов и поездов: если на борту есть пассажир без маски, персонал может остановить транспортное средство, а пассажир будет оштрафован и высажен. Максимальный штраф, т.е. 1000 евро, будет применен к каждому, кто не носит маску, если это уже предусмотрено действующими постановлениями: это все места внутри помещений, от магазинов до торговых центров, от клиник до центров красоты и парикмахерских. Владельцы бизнеса могут быть закрыты в качестве наказания на пять-тридцать дней.

Еще один важный момент касается карантина для любого, итальянца или иностранца, который прибывает в Кампанию из страны, не входящей в Шенгенскую зону: губернатор призвал правоохранительные органы и муниципальную полицию проводить строгие проверки по адресам, где иностранцы отбывают карантин, а также в местах скопления людей, особенно в выходные дни.

«Индекс Rt в Кампании на этой неделе составляет 0,9. За последнюю неделю у нас было 54 новых заражений. Нам, конечно, далеко до Эмилии-Романьи и Ломбардии, - объяснил Де Лука во время обычного еженедельного «прямого эфира» на Fb, - но мы должны быть более строгими, если мы хотим защитить достигнутый уровень безопасности».

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии