Booking.com

Грузовик, врезавшийся в толпу в Берлине, начал свой путь в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Грузовик, врезавшийся в толпу в Берлине, начал свой путь в Италии

Немецкая полиция почти со 100%-ной уверенностью говорит о террористическом акте. Минимум 12 человек погибли под колесами.

Прошлой ночью длинный черный грузовик на скорости около 65 км/ч врезался в толпу ни в чем не повинных людей, мирно прогуливавшихся по рождественской ярмарке на Брайтшайдплац в Берлине. Тяжелое транспортное средство, подобное тому, что использовалось террористами для нападения 14 июля в Ницце, было направлено сознательно на людей, объясняют в твиттере официальные представители немецкой полиции, подтверждая тот факт, что ужасное происшествия являлось очередным террористическим актом.  Предварительный итог: 12 погибших и 48 людей, полувших ранения, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. 

Грузовик, по предварительным результатам расследования, прибыл в Германию из Италии с грузом в виде стальных шпал. Следователи в данный момены считавают данные GPS, чтобы определить маршрут. На борту находились два человека. Один из них был найден мертвым в кабине: по данным полиции, он являлся польским гражданином. Национальность мужчины за рулем, вероятно, восточная - по словам источников разведки, это пакистанец или афганец, вероятно, прибывший в Германию в качестве беженца. 

Владелец грузовика зарегистрирован в Польше, полиция допросила его двоюродного брата, который утверждает, что погбший не мог иметь никакой связи с террористами. По словам Лукаша Вазика, менеджера транспортной компании, контакт с водителем был потерян вчера в 15:00. Первая реконструкция событий наводит на мысль о возможности угона транспортного средства.

Сегодня в церкви центре Берлина, недалеко от места нападения пройдет поминальная служба по погибшим. 

 

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии