Booking.com

"Грустная, уродливая, облезлая": жители Рима и туристы возмущены рождественской елью, установленной на площади Венеции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Грустная, уродливая, облезлая": жители Рима и туристы возмущены рождественской

После резкой критики в прошлом году, городской совет снова подготовил неприятный сюрприз для гостей и жителей столицы: ель, установленная у Алтаря Отечества, уже получила прозвище "Spelacchio" (облезлая).

Рождественская ель настолько непушистая, что сквозь ее ветви можно увидеть всю улицу Виа-дель-Корсо или Алтарь Отечества, в зависимости от того, в какую сторону смотреть.

 

Грустная и совершенно непраздничного вида, ель, установленная властями Рима на площади Piazza Venezia, в этот момент является предметом споров и насмешек среди туристов, местных жителей и интернет-сообществ. Даже рождественские украшения не поспособствовали улучшению мнений о ели, получившей прозвище "Spelacchio". 

Муниципалитет ошибся во второй раз: в прошлом году власти попали в "глаз урагана", очутившись между критикой и насмешками. Дела были так плохи, что мэрии пришлось повторно вызвать декораторов, уже из Неаполя, чтобы хоть как-то исправить внешний вид 20-метрового дерева.

В этом году все должно было быть поросто замечательно: во всяком случае, на бумаге у ели, купленной в Валь-ди-Фьемме, были все качества, чтобы поразить римлян и туристов: украшенная 800 шарами размерами от 20 до 40 сантиметров и 4 тысячами светодиодных ламп, большего размера, чем в прошлом году, ель должна была восхищать и вызывать восторженные отклики.

Что же пошло не так?

{}

{}

{}

{}

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: "Грустная, уродливая, облезлая": жители Рима и туристы ...

  Действительно, грустное зрелище...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии