Booking.com

В Гроссето женщина, выигравшая в лотерею 5 миллионов евро, пожертвует деньги на благотворительность

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Гроссето женщина, выигравшая в лотерею 5 миллионов евро, пожертвует деньги на

50-летняя счастливица рассказала своим друзьям-владельцам табачного магазина, где приобрела лотерейный билет, о своих планах на будущее.

"У нее не было денег даже на аренду квартиры, и теперь она хочет помочь всем тем, кто находится в трудном положении, - говорит Джанлука Д'Асколи, владелец табачной лавки в Гроссето, где 12 сентября были выиграны 5 миллионов евро в Gratta e vinci, журналистам. А затем добавляет: "Мы с сестрой всегда хотели помочь детям-инвалидам, но у нас, к сожалению не было средств на реализацию этого проекта. Теперь все изменится, с помощью Бога и нашей знакомой, у которой огромное сердце".

С момента выигрыша прошла неделя. Все это время, счастливица не появлялась в табачном магазине по улице Лири, управляемом Валентиной Фабрини и Джанлукой Д'Асколи. А затем Джанлуке позвонили. "Победительница, вытащившая счастливый билет, попросила меня прийти к ней домой", - говорит Д'Асколи в интервью изданию "Тиррено". При встрече женщина говорит, что время ей потребовалось, чтобы решить, что делать со всеми этими деньгами. Первым делом она решила выкупить дом, в котором живет, и из которого часто рисковала быть выселенной, а все остальные деньги женщина пожертвует. Большая часть уйдет на реализацию проекта Д'Асколи: строительство центра для детей-инвалидов. Затем деньги уйдут на строительство бесплатного детского сада для нуждающихся семей и недорогого жилья для бедных.

Владелец табачного магазина говорит, что тронут, но не удивлен: жизнь этой женщины всегда была нелегкой, но даже когда у нее ничего не было, она всегда помогала нуждающимся.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Гроссето женщина, выигравшая в лотерею 5 миллионов ...

Чем беднее человек, тем он добрее и человечнее

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии