Booking.com

Государственные музеи Милана: цена входного билета увеличится в среднем на 4 евро, вход в аквариум теперь тоже платный

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Государственные музеи Милана: цена входного билета увеличится в среднем на 4 евр

С 14 июля посетить музей в Милане стало дороже почти на 5 евро. Новые тарифы руководство называет "адаптацией" цен.

Итак, изменение ценовой политики коснется не только тех музеев, где уже давно взимают плату за вход (Археологический музей, Планетарий, Музей естественной истории, замка Сфорца и музей Рисорджименто, где, в среднем, цена на входной билет составляла от 3 до 3,50 евро). Три бесплатных до сих пор музея: аквариум, GAM-Галерея современного искусства и Палаццо Морандо теперь вводят платный вход. Единственные музеи, которые пока не меняют тарифы - дом-музей Studio Francesco Messina и Casa Boschi-Di Stefano, а также крипта Сан-Джованни в Конка. Таким образом, Палаццо Марино расчитывает за год получить прибавку в казну в размере 345000 евро . "Новый унифицированный тариф ниже, чем у других итальянских муниципальных музеев", - говорится в пояснительной записке от Палаццо Марино, наряду с тем, что стоимость билетов оставалась неизменной с 2004 года.

В качестве льгот предлагаются бесплатный вход для детей, молодежи до 18 лет и лиц с ограниченными возможностями. Цены будут снижены до € 3 для всех студентов и пожилых людей старше 65 лет. Кроме того, вход будет бесплатным каждый день в течение последнего часа открытия и каждый вторник днем​​, начиная с 14.00.

Также в силу вступают две новых формы абонемента. Первый предназначен для миланцев: карточка годовой стоимостью 35 евро позволяет бесплатно посещать в течение одного года все музейные центры. Второй абонемент предназначен для туристов: оплатив 12 евро, туристы получат доступ в муниципальные музеи в течение трех дней.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии