Booking.com

В городах Италии появились люди-пчелы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В городах Италии появились люди-пчелы

В субботу, 15 июня, в 26 городах Италии были замечены люди, одетые в костюмы пчел – таким образом активисты движения Гринпис старались привлечь внимание прохожих и туристов к проблеме уменьшения количества этих насекомых, от которых напрямую зависит производство многих овощей и фруктов.

Уменьшение численности пчел связано с использованием в сельском хозяйстве промышленных пестицидов, которые неблагоприятно воздействуют как на пчел, так и на других насекомых-опылителей. По мнению гринписовцев, единственным способом спасения пчел как в Италии, так и во всей Европе, является применение биологических методов в области агрокультуры, и замена ими химических продуктов, производящихся для сельского хозяйства.

В ходе акции по спасению пчел защитники природы составили прошение, адресованное министру сельского хозяйства Нунции Де Джироламо, в котором выступили с требованием «запретить использование пестицидов, вредных для пчел и других насекомых-опылителей, и разработать сельскохозяйственные программы, исключающие применение химических продуктов». 

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии