Booking.com

Горнолыжный комплекс с трассами в римском городе Остия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Горнолыжный комплекс с трассами в римском Остия

Искусственный снег и канатная дорога в римском городе Остия. Город утвердил финансирование и создание горнолыжных спусков стоимостью 1,5 млн. евро. В ближайшее время начнется строительство развлекательного центра очень похожего на горнолыжный курорт в Дубае.

Остия, как Дубай. Может показаться парадоксом, но это не так: в 2012 году все-таки был одобрен проект по строительству места для зимних видов спорта. Данный курорт будет построен на территории между набережной Остии и больницей Грасси рядом с сосновым лесом.

Уже в марте начались обсуждения и дебаты по поводу целесообразности строительства подъемника и спусков в этом римском городе, но тогда окончательное решение не было принято, т. к. были не до конца завершены все технические планы и обоснования. Идея строительства – это создание горнолыжного комплекса с местами для катания на коньках, игры в гольф, стрельбы из лука, ресторанами, т.е. по аналогии с тем центром, который находится в Дубае. В Остии предполагается создание двух спусков 70 и 90 метров с подъемником.

Автором проекта является Аугусто Бонвичини, городской советник и нынешний председатель комиссии по туризму и производственной деятельности муниципалитета Остии, который считает, что строительство комплекса повысит международный имидж Рима и привлечет большее количества туристов.

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии