Booking.com

"Голубые флаги" - 2021: 201 курорт Италии получил почетное признание

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Голубые флаги" - 2021: 201 курорт Италии получил почетное признание

Вот регионы, получившие наибольшее количество наград.

«Отличное качество» воды в последние четыре года, эффективность очистки сточных вод, раздельный сбор мусора, большие пешеходные зоны, велосипедные дорожки, ухоженные зеленые зоны. По этим критериям международная неправительственная организация Fee (Фонд экологического просвещения) присвоила "Голубой флаг" 2021 201 прибрежному курорту Италии и 81 туристическому порту (в прошлом году их было 75). В общем 416 итальянских пляжей (407 в 2020 году) названы чистейшими в, что соответствует примерно 10% пляжей, награжденных во всем мире, подчеркивает фонд, добавляя, что флаги на озерах опускаются до 16 (-2 озерных пляжа).

Вот курорты, получившие "Голубой флаг" в этом году.

Это муниципалитеты, расположенные в центральной Италии и на островах, в регионах Абруццо (Франкавилла-аль-Маре, Пескара, Мартинсикуро), Калабрия (Диаманте, Санта-Мария-дель-Седро), Кампания (Камерота), Лацио (Фонди, Минтурно), Марке (Альтидона), Апулия (Бишелье, Монополи, Нардо), Сардиния (Альенту) и Сицилия (Роккалумера, Модика). Для туристических портов Голубые флаги были присвоены в Базиликате - Марина ди Поликоро (Поликоро), во Фриули-Венеция-Джулия - Портопикколо-Марина (Дуино-Аурисина), в Лигурии - порту Бордигера (Бордигера), в Апулии - курорту Марина. Марина «Бишелье Аппеди», на Сицилии в Капо Д'Орландо Марина (Капо Д'Орландо), в Венето в Марина Резорт Портобаселеге (Сан-Микеле-аль-Тальяменто).

Рейтинг по регионам

Лигурия занимает первое место с 32 курортами, пляжи которых имеют "Голубой флаг", в то время как Кампания поднимается на вторую позицию с 19 флагами, обгоняя Тоскану, занявшую третье место с 17 флагами наравне с Апулией.
Марке имеет 16 Голубых флагов, Калабрия - 15, Сардиния - 14, Абруццо - 13, Лацио - 11. 10 флагов получает Трентино-Альто-Адидже, Сицилия с двумя новыми входами достигает 10 флагов, подтверждены 9 флагов Венето, а также 7 Эмилии-Романьи. Базиликата имеет 5 флагов, Пьемонт и Фриули-Венеция-Джулия - 2. Молизе остается с 1 флагом, Ломбардия также подтверждает 1 Голубой флаг.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии