Booking.com

Гол Франческо Тотти принес победу Италии в 1/8 финала ЧМ по футболу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Гол Франческо Тотти с пенальти на 3-й компенсированной минуте второго тайма принес победу сборной Италии над Австралией в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, матчи которого проходят в Германии. Таким образом, голландский наставник австралийцев Гус Хиддинк завершает выступления с этой командой, а его новым местом работы становится сборная России.

Первый тайм встречи прошел с преимуществом итальянцев. Вернувшийся на "пост номер один" голкипер австралийцев Марк Шварцер постоянно находился в игре. Самый острый момент до перерыва случился именно у ворот "Соккеруз", когда удар с разворота Луки Тони метров с 10-и Шварцер сумел отразить только ногами.

На 51-й минуте сборная Италии на поле осталась вдесятером: за фол против Марко Брешиано вблизи своих ворот его европейский тезка Марко Матерацци получил от арбитра сразу красную карточку. После этого инициативой в матче завладели австралийцы, однако подопечные Марчелло Липпи, защищаясь спокойно и организованно, отвечали острыми контратаками.

Ключевой стала третья добавленная ко второму тайму минута, когда ворвавшийся в штрафную сборной Австралии Фабио Гроссо заработал пенальти, а Франческо Тотти реализовал 11-метровый. Команда Липпи продлила свою беспроигрышную серию до 22-х матчей на международной арене.

Итальянцы сразятся в четвертьфинале с лучшей командой из пары Швейцария - Украина. Этот матч состоится 26 июня, а его начало в 21.00.

РИА "Новости" 

© 2006 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии