Booking.com

Гистамин в банках: "Eurospin" отзывает партию анчоусов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Гистамин в банках: "Eurospin" отзывает партию анчоусов

Министерство здравоохранения Италии сообщает об отзыве из торговых точек партии продукта, расфасованного на заводе в Агадире, Марокко.

Министерство здравоохранения сообщает об отзыве партии консервов, содержащих филе анчоусов, продаваемых сетью супермаркетов Eurospin и произведенных брендом "Athena". 

 

Как указано в примечании, опубликованном на сайте министерства, консервы содержат большое количество гистамина, токсичного вещества, содержащегося в некоторых видах рыбе, содержание которого увеличивается при неправильном и длительном хранении.

Гистамин является причиной так называемого симпатического синдрома с симптомами, сходными с проявлениями аллергии: жжение, зуд, головная боль, тошнота и рвота, в тяжелых случаях тахикардия, гипотония и гипертония. Обычно симптомы проявляются через четыре часа после потребления зараженной рыбы.

Партия консервов, продаваемых в баночках, поступает с завода в Агадире, Марокко, с кодом SK343A, срок действия которого истекает 8/06/2018. "Eurospin" рекомендует своим клиентам быть осторожными и не потреблять продукт.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии