Booking.com

Героями Римского карнавала будут лошади

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Героями Римского карнавала будут лошади

Со 2 по 12 февраля в столице Италии будет проходить Римский карнавал. В течение этих 11 дней на площадях и улицах исторического центра города можно будет увидеть конные выступления, состязания гладиаторов, представления уличных артистов, фейерверки и большое костюмированное шествие в день открытия карнавала.

Центром карнавальной жизни Рима станет Народная площадь (Piazza del Popolo), где появится карнавальный городок, а главными героями, как того требует традиция, будут лошади. Так, представление конного искусства «Лошади Рима» будет проходить в 18.00 на Народной площади 3, 4, 5, 6 и 7 февраля, а 8, 9, 10 и 12 февраля здесь же впервые состоится представление «Конная Кордова».

В рамках Римского карнавала будут организованы фотовыставка «Римский карнавал – возрождение традиции», мультимедийный спектакль «Добро пожаловать к воротам времени», а также побратимство с такими городами искусства Европы, как Кордова и Марсель. 

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Героями Римского карнавала будут лошади

Сказано, что уже в пятый раз проводят. Недавно начали, возрождают старинные традиции. Вот официальный сайт Римского карнавала http://www.carnevale.roma.it/

Изображение пользователя Caterina Malina.

Re: Героями Римского карнавала будут лошади

Здорово! А это впервые? Была в Риме в феврале того года, там такого не было( Интересно было бы посмотреть)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии