Booking.com

Германия поддерживает план Ренци по экономическому развитию Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Германия поддерживает план Ренци по экономическому развитию Италии

Берлин,17 марта — министр финансов Германии Вольфганг Шойбле одобрил план итальянского премьер-министра Маттео Ренци по экономическому развитию, но при условии, что Италия продолжит консолидацию в налогово-бюджетной сфере, сообщает ANSA.

Премьер несколько раз обращал внимание Европейского союза на необходимость экономического роста и увеличение числа рабочих мест, а также призывал следовать в меньшей степени стратегии Германии, направленной на строгую экономию как средство борьбы с европейским кризисом.

Ренци в субботу встречался с президентом Франции Франсуа Олландом, заблаговременно до проведения саммита лидеров Европейского союза. В среду Ренци объявил свой план по развитию экономики, находящейся в сильнейшем упадке. Новая экономическая политика Италии в 2014 году предпологает снизить налоговое обложение в среднем на 10 миллиардов евро, вложить 1.74 миллиарда в социальные программы, потратить 3.5 миллиарда на образование и выплатить 68 миллиардов долга.

Премьер-министр заявил, что нашел способ профинансировать свои программы, не повышая налоги. Несмотря на одобрение со стороны Германии и Франции, Европейская комиссия будет оказывать особое внимание экономическим изменениям, происходящим в стране и оценивать возможность своевременного погашения международного долга.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии