Booking.com

Генуя, правительство: отозвать концессию у "Autostrade"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Генуя, правительство: отозвать концессию у "Autostrade"

Компания: мы можем восстановить мост через 5 месяцев. Поиск пропавших без вести продолжается, число погибших достигло 39 человек. В Италии будет объявлен национальный траур.

Начался судебный процесс по отзыву концессиу у компании у Autostrade per l'Italia, которая, согласно договору, несла ответственность за мост Моранди и его техническое обслуживание. Помимо прочего, компания рискует штрафом в размере до 150 миллионов евро. 

"Мы начнем процедуру отзыва, не ожидая результатов уголовного разбирательства", - заявил премьер Конте. Несколькими часами раньше министр итраснспорта Тонинелли и вице-премьер Ди Майо потребовали отставки высшего руководства компании. "Ответственные за трагедию имеют имя и фамилию и заседают в правлении компании Autostrade per l'Italia", - говорит Ди Майо. "Если они не могут качественно управлять нашими автомагистралями, государство это сделает самостоятельно", - добавляет Тонинелли. Компания, которая закрыла 2017 год с операционными доходами почти в 4 миллиарда евро, получив прибыль за год в размере 1042 миллиарда евро и совершив операционные инвестиции в размере 556 миллионов евро, защищает себя: "Мы инвестируем более 1 миллиарда евро в обслуживание автошоссе". Виадук "контролировался Direzione di Tronco di Genova (которая является частью Autostrade) ежеквартально в соответствии с законом и не пропускал дополнительных проверок с использованием высокоспециализированного оборудования", а также его проверяли "ведущие мировые тестирующие компании и институты" и "проверки всегда давали хорошие результаты". 

"Autostrade per l'Italia прилагает все усилия, чтобы определить проект реконструкции виадука, который будет завершен через пять месяцев ". 

Поиски жертв и пропавших без вести продолжаются и по сей день. Число погибших в трагедии достигло 39 человек. Это подтверждается Генеральным командованием пожарной охраны, спасатели продолжают работать как возле пилона разрушенной части моста, так и в районе железной дороги. Число эвакуированных возросло до 632, и их дома, как сказал мэр Генуи Марко Буччи, будут снесены. 

Похороны жертв, вызванные крахом виадука Моранди, пройдут в субботу 18-го августа в 11.00. В этот день в Италии объявят национальный траур.

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии