Booking.com

Генуя: число погибших при обвале моста возросло до 35 человек, среди них трое несовершеннолетних

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Генуя: число погибших при обвале моста возросло до 35 человек, среди них трое не

440 человек были эвакуированы из близрасположенных многоэтажек. В больнице находятся 15 раненых, из них 12 - в крайне тяжелом состоянии. Поиски людей под завалами продолжаются.

Не прекращает расти число жертв после обвала моста Моранди в Генуе: ночью, по последним данным МВД, количество погибших в трагедии увеличилось до 35 человек, в том числе 3 несовершеннолетних (8, 12 и 13 лет).

Число раненых, поступивших в больницу, снизилось до 15, 12 из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Поиск тел погибших под завалами и возможных оставшихся в живых продолжался всю ночь. Пожарные бригады работали по оба берега реки Полчевера, где находятся останки нескольких тяжелых транспортных средств и автомобилей, раздавленных огромным куском моста, застрявшего в земле. Кроме того, под рухнувшим мостом образовался кратер, где также еще находятся некоторые автомобили.

Между тем, сегодня в Геную также прибудут два вице-премьера Маттео Сальвини и Луиджи Ди Майо и министр инфраструктур Данило Тонинелли. После инспекции министры примут участие в встрече с премьер-министром Джузеппе Конте, который прибыл вчера вечером в Геную, а утром посетят раненых в больницах Сан-Мартино и Сталла, а также переговорят с местными органами власти, чтобы проанализировать ситуацию и решить пути и сроки проведения первых вмешательств: решить проблему движения в Генуэзском узле и удалить остатки моста.

"Существует риск того, что другие части моста могут рухнуть, поэтому мы эвакуировали людей из всех окружающих зданий", - сказал один из спасателей, работающий возле рухнувшего моста. "Во время краха с моста упали 35 автомобилей и три тяжелых фуры", - сказал глава гражданской обороны Анджело Боррелли.

В общей сложности 440 человек вынуждены покинуть свои дома в результате краха. Это число может увеличиться, поскольку оценки все еще продолжаются. Об этом было объявлено муниципалитетом Генуи. 

"Весь мост Моранди придется снести с серьезными последствиями для движения и проблем для граждан и компаний". Об этом заявил сегодня заместитель министра инфраструктуры Эдуардо Рикси. "Такой мост не разрушается от удара молнии, виновники должны быть найдены", - добавил Рикси.

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии