Booking.com

Генуя, Аквариум и Палаццо Дукале открываются с понедельника

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Генуя, Аквариум и Палаццо Дукале открываются с понедельника

"Зеленый свет" с возвращением в желтую зону.


После 4 месяцев закрытия, в соответствии с положениями декрета о сдерживании коронавирусных заражений для желтых регионов, власти Генуи объявляют об открытии для публики Аквариума и Музея Моря "Галата". Посетители смогут вернуться в Аквариум Генуи с понедельника по пятницу, начиная с 1 марта, с 11:00 до 18:00 с последним входом в 16:00. Еженедельными днями работы Музея Моры будут четверг и пятница, начиная с 4 марта, с 11:00 до 18:00, последний вход в 17:00.
"После этих долгих месяцев закрытия мы счастливы иметь возможность возобновить работу, - говорит директор Беппе Коста. - Нам не хватает энтузиазма посетителей, как взрослых, так и детей, наблюдающих за нашими аквариумами. Мы надеемся, что это начало возможного возвращения к нормальной жизни с постепенным открытием для других регионов".

С понедельника, 1 марта, Палаццо Дукале также снова может открыть свои выставки: "Микеланджело, творец от Бога" до 2 мая, "Эдип", продленная до 19 марта, "Что будет, если?" до 17 марта. Помимо исключительной выставки Микеланджело, первой, на которой собрано так много автографов Бунарроти, особое внимание стоит уделить «Эдипу», выставке, которая будет продлена до 19 марта, учитывая большой общественный успех, достигнутый за первые две недели открытия. Задуманная Давидом Ливермором и подготовленная Национальным театром Генуи в сотрудничестве с Фондом культуры Палаццо Дукале, выставка предлагает захватывающее путешествие через впечатляющие сценические элементы, представленные в Миланском театре Ла Скала, и прозрачные витрины внутри исполнители которой декламируют отрывки из «Царя Эдипа» Софокла. Вход на выставку бесплатный и осуществляется небольшими группами в соответствии с протоколом, гарантирующим максимальную безопасность.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии