Booking.com

Генуэзский порт покроется разноцветной пряжей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Генуэзский порт покроется разноцветной пряжей

Двенадцать тысяч мотков пряжи, или 60 кг шерстяных ниток, будет затрачено на то, чтобы «раскрасить» Геную, а точнее, зону старинного порта, в яркие цвета. «Yarn bombing» - так называется новая инсталляция из жанра уличного искусства, которая впервые будет проведена в Генуе и развернется в районе старинного маяка Лантерна. В разноцветной акции примут участие молодежь и пожилые люди, «одевая» шерстяной пряжей монументы, деревья и другие объекты городского пейзажа.

Идея подобного перформанса родилась в Миннеаполисе в 2005 году, а одной из ее главных целей является общение и совместное времяпрепровождение старшего и молодого поколений. Пункты сбора шерстяных мотков будут находится в городских библиотеках. Все желающие с помощью опытных учителей смогут освоить азы вязания крючком и спицами.

После окончания инсталляции все связанные изделия будут переработаны в одеяла и переданы в дар тем, кто в них нуждается, или же в приемники для животных. В акции примут участие Итальянская ассоциация по организации отдыха и культурных мероприятий (Arci), школы, дома для престарелых, многие другие ассоциации. Проект стартует 8 декабря, а его кульминация ожидается 21 марта 2013 года. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии