Booking.com

В Генуе пассажирам разрешили провозить баночки с лигурийским песто в ручной клади

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Генуе пассажирам разрешили провозить баночки с лигурийским песто в ручной клад

Ascom: "Каждый год службы безопасности конфискуют у пассажиров аэропорта Генуи около 500-т упаковок соуса различного формата из-за действующих правил провоза ручной клади. Такого больше не повторится, благодаря введению особой этикетки-гаранта безопасности".

С 1 июня пассажиры, улетающие из аэропорта Генуи, смогут, наконец, провозить с собой в ручной клади генуэзский песто, самодельный или приобретенный в магазине, в банках объемом 100 - 500 мл. Службы безопасности будут пропускать все баночки с песто, на которых будет наклеен специальный ярлык 'Il pesto è buono'. Стоимость ярлыка - 50 центов. Он будет проставляться на баночки непосредственно в аэропорту, после скорого контроля содержимого контейнера специальным рентгеновским аппаратом. 

Вырученные средства будут переданы некоммерческой ассоциации Onlus, которая заботится о больных детях по всему миру.

"Очень много туристов до сегодняшнего дня жаловались на нормы провоза ручной клади. Если службы безопасности на контроле находили даже небольшие баночки с песто в багаже, их конфисковали. Теперь каждый путешественник, заплатив 50 центов, сможет спокойно провезти соус в ручной клади, не опасаясь проблем в зоне досмотра пассажиров", - объяснил Марко Арато, президент аэропорта.

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии