Booking.com

В Генуе открывают двери для посетителей роскошные дворцы Ролли

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Генуе открывают двери для посетителей роскошные Палацци-дей-Ролли

В Лигурийскую столицу возвращаются "Rolly Days", дни, когда самые известные исторические здания - объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО - принимают посетителей.

Карл V назвал его веком генуэзцев, и это не случайно. В период между ХVI и XVII веком, известный в Генуе как "Золотой век", были построены одни из самых очаровательных в Европе палаццо для самых богатых и могущественных аристократических семей Генуи тех времен.

Не пропустите возможность вдохнуть воздух, наполненный историей: суббота, 9 октября, и воскресенье, 11 октября, станут днями открытых дверей в Палацци-деи Ролли, включенных в Список наследия ЮНЕСКО. С 10:00 до 19:00 всем посетителям будет предоставлена уникальная возможность посетить дворцы Ролли абсолютно бесплатно (расписание здесь).

Палацци-деи-Ролли является кварталом дворцов, где обитали генуэзские аристократы, они разделены на классы в зависимости от их великолепия и были построены с целью размещения кардиналов, князей, наместников, губернаторов, феодалов и послов. Обычно высотой в три или четыре этажа, дворцы характеризуются впечатляющими лестницами, дворами и балконами с видом на сады, построенные на разных уровнях в относительно небольшом пространстве.

В течение специализированных экскурсий Вам расскажут детальную историю этих архитектурных жемчужин и жизнь аристократов, населявших их.

Для общественности будут открыты 24 дворца: в дополнение к известным Палаццо Спинола Дориа, Палаццо Турси, Палаццо Россо и Палаццо Бьянко, в этом году у Вас есть шанс посетить некоторые из зданий, которые никогда не принимали туристов ранее, такие как, например, Палаццо Спинола Панталео, расположенный на улице Гарибальди, 2, за строгим фасадом которого скрывается одна из самых смелых живописных конструкций генуэзского барокко.

Palazzo Balbi-Senarega

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии