Booking.com

В Генуе арестовали 40-летнюю россиянку по обвинениям в компьютерном мошенничестве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Генуе арестовали 40-летнюю россиянку по обвинениям в компьютерном мошенничеств

В повседневной жизни она была совершенно обычным человеком, но за кажущейся нормальностью скрывался компьютерный инженер со страстью к преступлениям и криптовалютам.

Почтовая полиция при координации прокуратуры суда Генуи арестовала 40-летнюю россиянку, которая проживала в Генуе в течение многих лет и принадлежала к транснациональной организации, занимавшейся компьютерным мошенничеством, продажей краденого и отмыванием денег. Эксперт по созданию новых личностей, она забирала из различных пунктов доставки в провинции Генуя товары, которые покупала на порталах электронной коммерции, используя украденные номера кредитных карт и банковских счетов ничего не подозревающих людей. Чтобы избежать возможного контроля, женщина показывала в пунктах доставки поддельные документы или нанимала третьих лиц, которые за определенную плату забирали посылки от ее имени. Самые современные мобильные телефоны и высококачественное электронное оборудование поставлялись затем в Россию для продажи на известных порталах электронной коммерции. Затем доходы были отмыты через покупку криптовалюты на многочисленных международных биржах.

Незаконная деятельность российского инженера не ускользнула от внимания почтовой полиции Генуи, которая после тщательного и сложного расследования арестовала ее. Во время обыска дома следователи из отдела по борьбе с финансовыми киберпреступлениями Почтовой полиции изъяли несколько POS и сотни кредитных карт, специально активированных для отмывания доходов от компьютерного мошенничества и афер. Следователи все еще анализируют изъятые материалы.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии