Booking.com

Гастроэнтерология поликлиники Джемелли Рима - первая в Европе и одна из лучших в мире

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Гастроэнтерология поликлиники Джемелли Рима - первая в Европе и одна из лучших в

Рейтинг еженедельника NewsWeek за 2021 год.

Гастроэнтерологическое отделение поликлиники Agostino Gemelli в Риме названо лучшим в Европе и одним из лучших в мире.

Американский еженедельник NewsWeek, одно из самых важных международных периодических изданий, в рейтинге на 2021 год, отдает дань уважения римской больнице. Об этом сообщил региональный советник по вопросам здравоохранения Алессио Д'Амато, объяснив, что отделение, возглавляемое профессором Антонио Гасбаррини, является одним из флагманов в Лацио. Д'Амато назвал гастроэнтерологию Джемелли «источником гордости для региона».

Первое и второе место на мировом подиуме заняли два американских центра Mayo Clinic и Mount Sinai NY, а Gemelli завоевала бронзовую медаль. Другие рейтинги, уже составленные еженедельником, касались больниц по всему миру в области кардиологии, онкологии и эндокринологии.

«Признание, полученное отделением гастроэнтерологии поликлиники Джемелли, вдвойне важно в такой момент в борьбе с пандемией, - с энтузиазмом прокомментировал региональный советник по вопросам здравоохранения Алессио Д'Амато. - Это демонстрация высокого уровня профессионализма наших специалистов.».

В рейтинге 20121 NewsWeek, который исследует отдельные специальности, отмечена не только гастроэнтерология поликлиники Gemelli, но и другие итальянские клиники. Фактически, на тринадцатом месте мы находим Клинический институт Humanitas в Милане, а на тридцать шестом и тридцать седьмом месте больницы Падуи и поликлиника Сант'Орсола-Мальпиги, за которыми следует больница Нигуарда, которая занимает сорок седьмое место.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии