Booking.com

Фьюмичино назван лучшим аэропортом Европы третий год подряд

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Фьюмичино назван лучшим аэропортом Европы третий год подряд

Аэропорт Леонардо да Винчи получил награду «Лучший аэропорт 2020 года» в категории транспортных хабов с пассажиропотоком более чем 40 миллионов человек, присуждаемую Международным советом аэропортов (ACI) Европы.

Третий год подряд аэропорт Леонардо да Винчи во Фьюмичино получает награду Best Airport Award 2020 в категории хабов с более чем 40 миллионами пассажиров. Рейтинг был составлен Международным советом аэропортов (ACI) Европы. В этом году оценка также, и прежде всего, приняла во внимание меры и протоколы, выбранные для сдерживания коронавирусных инфекций, и Фьюмичино, также в этом смысле, является лучшим в мире.

Это единственный аэропорт в мире, получивший пять звезд от Skytrax, международной организации по оценке авиакомпаний и аэропортов, которая в этом году приняла во внимание именно меры, принятые для борьбы с пандемией.

Кроме того, впервые в истории аэропорт получает первый приз в течение трех лет подряд. Фьюмичино, по мнению ACI, олицетворяет превосходство в области технологических инноваций, обслуживания пассажиров и функциональности инфраструктуры.

Вот некоторые из мер, принятых Aeroporti di Roma, чтобы попытаться ограничить инфекцию и обеспечить безопасность пассажиров и рабочих: санация всего периметра, автоматическая санация эскалаторов, лифтов и складских поддонов, реконструкция внутренних пространств для обеспечения социального дистанцирования, установка 350 дозаторов дезинфицирующего геля и около 100 термосканеров, которые измеряют температуру менее чем за две секунды, размещение множества мониторов и информационных панелей на двух языках с правилами и поведением, которым необходимо следовать для противодействия распространению нового коронавируса.

Aeroporti di Roma в сотрудничестве с крупнейшими авиакомпаниями готова экспериментировать с коридорами анти-Covid на международных рейсах. На практике, как это уже происходит на некоторых рейсах Рим-Милан, перед вылетом всем пассажирам будут проводиться экспресс-тесты.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии