Booking.com

Футбол в Италии будет разрешен только в детское время

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии запретили проводить футбольные матчи серии А, В, С в вечерние часы, заявили в четверг представители спортивных властей.

"Теперь все игры будут начинаться не позже 15.00 по местному времени", - объявили они.

Раньше практически все матчи высшего дивизиона начинались вечером после 20 часов.

В четверг было объявлено, что только шесть стадионов в Италии отвечают нормам безопасности и могут принимать футбольных болельщиков.

Такое заключение было сделано специалистами МВД Италии, которые провели тщательную проверку всех спортивных арен.

Пригодными для проведения футбольных матчей с участием зрителей оказались стадионы Генуи, Кальяри, Рима, Палермо, Сиены и Турина.

­

Не соответствующими нормам безопасности признаны арены в Асколи-Пичено, Бари, Бергамо, Болонье, Брешии, Вероне, Катанье, Лечче, Ливорно, Мантуе, Мессине, Милане, Модене, Неаполе, Парме, Перудже, Пескаре, Пьяченце, Реджо-Калабрии, Салерно, Триесте, Флоренции, Удине и Эмполи.

Накануне чреезвычайный комиссар Итальянской футбольной федерации Лука Панкалли объявил, что в ближайшие выходные будут возобновлены все матчи чемпионата Италии.

Это заявление он сделал после заседания Совета министров страны, на котором был принят проект закона, призванный обеспечить безопасность во время и после футбольных матчей.

"После решения кабинета министров было бы неправильно не возобновить игры чемпионата Италии уже в следующие выходные", - сказал Панкалли.

В проект закона правительство внесло, в частности, пункт, запрещающий присутствие болельщиков на стадионах, которые не соответствуют всем нормам безопасности.

Как заявил глава МВД Джулиано Амато, "публика не будет присутствовать на матчах там, где стадионы не соответствуют нормам, и это непререкаемое решение".

Таким образом, возобновление чемпионата Италии на многих спортивных аренах состоится в ближайшие выходные при пустых трибунах.

На прошлой неделе после матча "Палермо" с "Катанией" на Сицилии произошли беспорядки, повлекшие за собой гибель 38-летнего полицейского инспектора Филиппо Рачити.

Как только об этом стало известно, чрезвычайный комиссар Итальянской футбольной федерации Лука Панкалли принял решение о прекращении на неопределенный срок всех матчей во всех дивизионах, в том числе с участием национальной сборной, а итальянские власти приступили к разработке проекта закона, который бы остановил беспорядки на стадионах.

РИА "Новости" 

© 2007 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии