Booking.com

Франческини Конте: «Немедленно изменить указ о безопасности Сальвини!»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Франческини Конте: «Немедленно изменить указ о безопасности Сальвини!»

Министр культурного наследия хотел бы ускорить утверждение поправок к действующим постановлениям. На следующей неделе Конте проведет встречу с Ламоргезе на следующей неделе. Лидер «Лиги Севера»: «Мы заблокируем попытку».

Внести изменения в указ о безопасности, принятый Маттео Сальвини, когда он был министром внутренних дел, как можно скорее. К этому призвал министр культурного наследия Дарио Франческини, который, выступая вчера вечером на заседании Совета министров, выразил готовность ускорить рассмотрение и утверждение поправок.

Источники из Демократической партии сообщают, что премьер-министр Джузеппе Конте заверил Франческини, что в течение следующей недели будет созван саммит глав делегаций с министром внутренних дел Лучианой Ламоргезе.

Меры, принятые бывшим министром внутренних дел Маттео Сальвини в 2018 году, также содержат меры против высадки мигрантов. «Отмена этих указов, - ответил Сальвини Франческини, - станет способом сделать страну менее безопасной, и мы сделаем все возможное, чтобы заблокировать попытку».

Для Сальвини, однако, будет трудно найти соглашение по этому вопросу в большинстве.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии